证才通 , 更懂证书人才的价值
免费发布证书信息
您当前的位置:首页 > 职场资讯 > 证书要闻 > 证书注册

最新一级建造师注册人员名单出炉,22人不通过!

来源: 网络 时间:2018-06-08 编辑: 证才通 浏览量:

最新一级建造师注册人员名单出炉,22人不通过!         证才通(中国证书人才网)2018年6月8日报道:日前,住建部官网公布了2018年度第二十批一级建造师注册人员名单,其中有22人(初始20人、增项1人、重新1人)未通过审核,经证才通小编整理,注册不通过的原因如下:

编号

不通过注册理由

所占人数

1

已有其他证书注册在其他公司

15

2

注册企业无资质证书编号,未附营业执照复印件等相关材料

2

3

学历不符合报考条件

2

4

所附材料不能证明工作年限符合报考条件

1

5

所学专业不符合报考条件

1

6

所附身份证复印件已过有效期

1

由上表可知,注册不通过的主要原因是挂证被查出来,所以挂证的朋友自己注意了,小心驶得万年船。另外,学历和专业不符合报考条件各占1名,证才通小编在此提醒大家在报考之前一定要弄清楚自己是否符合报考条件,不要通过考试结果发现自己注册不了那就悲剧了。此外,大家也要格外注意像身份证复印件有效期这样的一些小细节,以免注册不成功。


公示全文:

关于2018年度第二十批一级建造师注册人员名单的公示

根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)和《关于印发

不符合一级建造师注册条件的人员如有异议,应于公示期间在中国建造师网(http://www.coc.gov.cn)下载填报《注册申诉表》,以书面形式提供陈述材料,经省级注册管理机构受理并加盖印章后统一报送住房和城乡建设部执业资格注册中心。对于多个证书注册在不同单位的人员,如未在公示期内提出书面说明,我们将依法予以处理。

任何单位和个人在公示期内,均可对符合一级建造师注册条件的人员向住房和城乡建设部执业资格注册中心举报或反映,举报或反映的情况应实事求是。以单位名义反映情况的,应加盖单位公章;以个人名义反映情况的,应署真实姓名和联系电话。

联系地址:北京市海淀区甘家口21号楼2层

邮政编码:100037

联系电话:010-68318963,68337302

联系传真:010-68317359

附件:1. 符合一级建造师初始注册条件的人员名单(503人)

2. 不符合一级建造师初始注册条件的人员名单(20人)

3. 符合一级建造师增项注册条件的人员名单(50人)

4.不符合一级建造师增项注册条件的人员名单(1人)

5. 符合一级建造师重新注册条件的人员名单(26人)

6. 不符合一级建造师重新注册条件的人员名单(1人)

住房和城乡建设部执业资格注册中心

2018年5月31日

分享到:
关注公众号人才网助手

QQ群二维码

用微信扫描二维码
关注中国证书人才网